CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA S.S. 2017 - 2018

RISULTATI GIRONE RITORNO
16ª Giornata 14/01/2018
CETRARO F.C. - TAVERNESE 3 - 1
CITTA' DI ROSSANO - ROSE CITY 4 - 2
CUS PSG - REAL SANT'AGATA 2 - 2
MARINA DI SCH. - AMENDOLARA 1 - 0
MIRTO CROSIA - FUSCALDO CALCIO 1 - 1
PRAIA - GEPPINO NETTI 4 - 1
SAN MARCO - POL. ACQUAPPESA 3 - 1
SPEZZANO ALB. - ATL. CORIGLIANO 0 - 0
17ª Giornata 21/01/2018
AMENDOLARA - CETRARO F.C
ATLETICO CORIGLIANO - MIRTO CROSIA
FUSCALDO - CALCIO PRAIA
GEPPINO NETTI - SAN MARCO 2 - 5
POL.ACQUAPPESA - MAR. SCHIAVONEA
REAL SANT'AGATA - CITTA' DI ROSSANO
ROSE CITY - SPEZZANO ALB.
TAVERNESE - CUS PSG 1 - 0
18ª Giornata 28/81/2018
CETRARO POL. - ACQUAPPESA
CUS PSG - CITTA' DI ROSSANO
MAR. SCHIAVONEA - GEPPINO NETTI
MIRTO CROSIA - ROSE CITY
PRAIA - ATLET. CORIGLIANO
SAN MARCO - FUSCALDO C.
SPEZZANO ALB. - REAL SANT'AGATA
TAVERNESE - AMENDOLARA
RISULTATI GIRONE ANDATA
1ª Giornata 17/09/2017
AMENDOLARA - MARINA DI SCH. 1 - 1
ATL. CORIGLIANO - SPEZZANO ALB. 1 - 1
FUSCALDO CALCIO - MIRTO CROSIA 4 - 0
GEPPINO NETTI - PRAIA 1 - 0
POL. ACQUAPPESA - SAN MARCO 2 - 4
REAL SANT'AGATA - CUS PSG 2 - 0
ROSE CITY - CITTA' DI ROSSANO 2 - 1
TAVERNESE - CETRARO F.C. 0 - 0
2ª Giornata 24/09/2017
CETRARO F.C - AMENDOLARA 0 - 0
CITTA' DI ROSSANO - REAL SANT'AGATA 0 - 4
CUS PSG - TAVERNESE 1 - 0
MAR. SCHIAVONEA - POL.ACQUAPPESA 8 - 0
MIRTO CROSIA - ATLETICO CORIGLIANO 1 - 1
PRAIA - FUSCALDO CALCIO 2 - 1
SAN MARCO - GEPPINO NETTI 3 - 0
SPEZZANO ALB. - ROSE CITY 0 - 0
3ª Giornata 01/10/20174
POL. ACQUAPPESA - CETRARO 0 - 0
AMENDOLARA - TAVERNESE 1 - 2
ATLET. CORIGLIANO - PRAIA 2 - 0
CITTA' DI ROSSANO - CUS PSG 0 - 1
FUSCALDO C. - SAN MARCO 1 - 1
GEPPINO NETTI - MAR. SCHIAVONEA 2 - 5
REAL SANT'AGATA - SPEZZANO ALB. 3 - 0
ROSE CITY - MIRTO CROSIA 2 - 2
4ª Giornata 08/10/2017
CETRARO - GEPPINO NETTI 2 - 0
CUS PSG - AMENDOLARA 1 - 1
MAR. SCHIAVONEA - FUSCALDO C. 3 - 0
MIRTO CROSIA - REAL SANT'AGATA 3 - 3
PRAIA - ROSE CITY 2 - 2
SAN MARCO - ATL. CORIGLIANO3 - 1
SPEZZANO A. - CITTA' ROSSANO 1 - 1
TAVERNESE - POL.ACQUAPPESA 1 - 0
5ª Giornata 15/10/2017
ATL.CO CORIGLIANO - MAR. SCHIAVONEA 1 - 2
CITTA' ROSSANO - MIRTO CROSIA 1 - 3
FUSCALDO CALCIO - CETRARO F.C 5 - 1
GEPPINO NETTI - TAVERNESE 0 - 1
POL.ACQUAPPESA - AMENDOLARA 1 - 3
REAL SANT'AGATA - PRAIA 1 - 0
ROSE CITY - SAN MARCO 0 - 2
SPEZZANO ALB. - CUS PSG 0 - 0
6ª Giornata 22/10/2017
AMENDOLARA - GEPPINO NETTI 4 - 0
CETRARO - ATLET. CORIGLIANO 2 - 1
CUS PSG - POL. ACQUAPPESA 6 - 1
MAR. SCHIAVONEA - ROSE CITY 4 - 1
MIRTO CROSIA - SPEZZANO ALB. 1 - 1
PRAIA - CITTA' ROSSANO 2 - 2
SAN MARCO - REAL SANT'AGATA 1 - 1
TAVERNESE - FUSCALDO C. 0 - 1
7ª Giornata 29/10/2017
ATL. CORIGLIANO - TAVERNESE 3 - 1
CITTA' ROSSANO - SAN MARCO 3 - 0 (d.a.)
FUSCALDO C. - AMENDOLARA 2 - 3
GEPPINO NETTI - POL.ACQUAPPESA 4 - 0
MIRTO CROSIA - CUS PSG 2 - 0
REAL SANT'AGATA - MAR. SCHIAVONEA 0 - 3
ROSE CITY - CETRARO 1 - 0
SPEZZANO A. - PRAIA 2 - 2
8ª Giornata 05/11/2017
AMENDOLARA - ATL.CO CORIGLIANO 1 - 0
CETRARO F.C - REAL SANT'AGATA 2 - 2
CUS PSG - GEPPINO NETTI 0 - 0
MAR. SCHIAVONEA - CITTA' ROSSANO 6 - 0
POL.ACQUAPPESA - FUSCALDO CALCIO 2 - 1
PRAIA - MIRTO CROSIA 1 - 2
SAN MARCO - SPEZZANO ALB. 2 - 0
TAVERNESE - ROSE CITY 2 - 0
9ª Giornata 12/11/2017
ATL.CORIGLIANO - POL.ACQUAPPESA 3 - 1
CITTA' ROSSANO - CETRARO 3 - 2
FUSCALDO C. - GEPPINO NETTI 2 - 1
MIRTO CROSIA - SAN MARCO 2 - 3
PRAIA - CUS PSG 1 - 0
REAL SANT'AGATA - TAVERNESE 6 - 1
ROSE CITY - AMENDOLARA 3 - 5
SPEZZANO ALB. - MAR. SCHIAVONEA 1 - 3
10ª Giornata 19/11/2017
AMENDOLARA - REAL SANT'AGATA 1 - 0
CETRARO - SPEZZANO A. 2 - 2
CUS PSG - FUSCALDO C. 2 - 0
GEPPINO NETTI - ATL. CORIGLIANO 1 - 0
MAR. SCHIAVONEA - MIRTO CROSIA 4 - 0
POL.ACQUAPPESA - ROSE CITY 2 - 4
SAN MARCO - PRAIA 3 - 1
TAVERNESE - CITTA' ROSSANO 4 - 0
11ª Giornata 26/11/2017
ATL.CO CORIGLIANO - FUSCALDO C. 0 - 0
CITTA' ROSSANO - AMENDOLARA 5 - 7
MIRTO CROSIA - CETRARO F.C 4 - 1
PRAIA - MAR. SCHIAVONEA 5 - 1
REAL SANT'AGATA - POL.ACQUAPPESA 6 - 0
ROSE CITY - GEPPINO NETTI 1 - 1
SAN MARCO - CUS PSG n.d.
SPEZZANO ALB. - TAVERNESE 0 - 0
12ª Giornata 03/12/2017
AMENDOLARA - SPEZZANO ALB. 3 - 0
CETRARO - PRAIA 1 - 1
CUS PSG - ATLET. CORIGLIANO 3 - 0
FUSCALDO C. - ROSE CITY 2 - 3
GEPPINO NETTI - REAL SANT'AGATA 1 - 3
MAR. SCHIAVONEA - SAN MARCO 3 - 2
POL. ACQUAPPESA - CITTA' ROSSANO 1 - 2
TAVERNESE - MIRTO CROSIA 3 - 1
13ª Giornata 10/12/2017
CITTA' ROSSANO - GEPPINO NETTI 4 - 1
MAR. SCHIAVONEA - CUS PSG 2 - 1
MIRTO CROSIA - AMENDOLARA 0 - 2
PRAIA - TAVERNESE 2 - 1
REAL SANT'AGATA - FUSCALDO C. 4 - 0
ROSE CITY - ATL. CORIGLIANO 4 - 0
SAN MARCO - CETRARO 3 - 1
SPEZZANO A. - POL.ACQUAPPESA 2 - 0
14ª Giornata 17/12/2017
AMENDOLARA - PRAIA 4 - 3
ATL.CO CORIGLIANO - REAL SANT'AGATA 1 - 2
CETRARO F.C. - MAR. SCHIAVONEA 1 - 2
FUSCALDO CALCIO - CITTA' ROSSANO 2 - 0
GEPPINO NETTI - SPEZZANO ALB. 0 - 4
POL.ACQUAPPESA - MIRTO CROSIA 0 - 1
ROSE CITY - CUS PSG 2 - 1
TAVERNESE - SAN MARCO 0 - 2
15ª Giornata 07/01/2018
CITTA' ROSSANO - ATLET. CORIGLIANO 4 - 2
CUS PSG - CETRARO 1 - 0
MAR. SCHIAVONEA - TAVERNESE 3 - 2
MIRTO CROSIA - GEPPINO NETTI 3 - 0
PRAIA - POL. ACQUAPPESA 2 - 0
REAL SANT'AGATA - ROSE CITY 2 - 0
SAN MARCO - AMENDOLARA 2 - 0
SPEZZANO ALB. - FUSCALDO C. 0 - 2

 

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA - LA CLASSIFICA (16ª giornata - girone ritorno)
MARINA SCHIAV.
SAN MARCO
REAL SANT'AGATA
AMENDOLARA
MIRTO CROSIA
TAVERNESE
PRAIA
ROSE CITY
CUS PSG
FUSCALDO CALCIO
SPEZZANO ALBAN.
CITTA' DI ROSSANO
CETRARO F.C.
ATLETICO CORIGLIANO
GEPPINO NETTI
POL. ACQUAPPESA

43
41
33
32
28
25
22
22
22
18
15
15
13
13
11
  4

 
A.S.D. SAN MARCO
LA SQUADRA
asd san marco prima categoria 2017-2018
Foto tratta dal sito ufficiale della ASD SAN MARCO
Portieri Stefano Marsico, Antonio Palermo, Edoardo Walter Petrassi
Difensori Zakaria Fahim, Vincenzo Di Cianni, Alessio Vulcani, Vito De Mola, Alessandro Esposito, Ferdinando Aita, Francesco Magnone, Raffaele Berardi
Centrocampisti Andrea Miceli, Diego Raimondi, Francesco Cipolla, Gustavo Pizzini, Roberto Gagliardi, Antonio Rapanà, Marco Baulè
Attaccanti Cristiano Greco, Francesco Ramunno, Davide Cistaro, Angelo De Luca
Allenatori Luciera Giancarlo, Pasquale Tallarico (portieri)
ORGANIGRAMMA SOCIETARIO
Presidenti Sandro Servidio e Renzo Spadafora
V.Presidente Fabio Acciardi
Segretario Stefano Rocco
Cassiere Salvatore Tiesi
Dirigenti Domenico De Giovanni, Antonella Ziccarelli, Gianfranco Belmonte, Andrea Rapanà Andrea Ruffo, Angelo Tripicchio

Indirizzo

Sito WEB

c/o Carrozzeria Chianelli c.da Cappasanta 87018 San Marco Argentano (cosenza)

https://www.facebook.com/real.sanmarco.9/