CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO PROMOZIONE S.S. 2018 - 2019

RISULTATI GIRONE RITORNO
1ª Giornata 06/01/2019
A.C. MORRONE - JUV. ROSETO C.S. 3 - 1
C. AMANTEA 1927 - M. SCHIAVONEA 1960 0 - 0
C. APRIGLIANO - ROGGIANO 1963 4 - 1
C. SYBARIS - BRUTIUM CS 1 - 1
PROMOSPORT- S.FILI C. 1926 2 - 0
ROSSANESE - V. LAMEZIA C.1929 1 - 0
SAMBIASE L.1923 - BELVEDERE 1963 2 - 0
SAN MARCO - GARIBALDINA 1 - 1
2ª Giornata 13/01/2019
BELVEDERE - CASSANO SYBARIS
BRUTIUM CS - C. APRIGLIANO
GARIBALDINA - A.C.MORRONE
JUVENILIA ROSETO - ROSSANESE
M. SCHIAVONEA - SAMBIASE LAMEZIA
ROGGIANO 1973 - PROMOSPORT
SAN FILI C. - SAN MARCO
VIGOR LAMEZIA - C. AMANTEA
3ª Giornata 20/01/2019
A.C. MORRONE - S.FILI C.
CASSANO SYBARIS - M. SCHIAVONEA
C. AMANTEA - SAMBIASE LAMEZIA
C. APRIGLIANO - BELVEDERE
PROMOSPORT - BRUTIUM CS
ROSSANESE - GARIBALDINA
SAN MARCO - ROGGIANO 1973
VIGOR LAMEZIA - JUVENILIA ROSETO

RISULTATI GIRONE ANDATA
1ª Giornata 09/09/2018
Belvedere 1963 - Sambiase Lam.1923 0 - 1
Brutium CS - Città Sybaris 1 - 2
Garibaldina - San Marco 2 - 2
Juvenilia Roseto C.S. - A.C. Morrone 0 - 3
Mar. Schiavonea 1960 - Cttà Amantea 1927 2 - 0
Roggiano 1963 - Città Aprigliano 6 - 1
S.Fili Calcio 1926 - Promosport 1 - 1
Vigor Lam.C. 1929 - Rossanese 2 - O
2ª Giornata 16/09/2018
A.C.MORRONE - GARIBALDINA 3 - 0
CASSANO SYBARIS - BELVEDERE 1 - 0
C. AMANTEA - VIGOR LAMEZIA 0 - 2
C. APRIGLIANO - BRUTIUM CS 2 - 1
PROMOSPORT - ROGGIANO 1973 3 - 4
ROSSANESE - JUVENILIA ROSETO 4 - 1
SAMBIASE LAMEZIA - M. SCHIAVONEA 4 - 0
SAN MARCO - SAN FILI C. 2 - 0
3ª Giornata 23/09/2018
BELVEDERE - C. APRIGLIANO 1 - 1
BRUTIUM CS - PROMOSPORT 1 - 0
GARIBALDINA - ROSSANESE 2 - 1
JUVENILIA ROSETO - VIGOR LAMEZIA 1 - 2
M. SCHIAVONEA - CASSANO SYBARIS 1 - 0
ROGGIANO 1973 - SAN MARCO 2 - 1
SAMBIASE LAMEZIA. - C. AMANTEA 4 - 0
S.FILI C. - A.C. MORRONE 1 - 2
4ª Giornata 30/09/2018
A.C. MORRONE - ROGGIANO 1973 1 - 1
C. AMANTEA 1927 - JUV. ROSETO C.S. 1 - 2
C. APRIGLIANO - MAR. SCHIAVONEA 1960 1 - 2
CASSANO SYB. - SAMBIASE LAM.1923 0 - 0
PROMOSPORT - BELVEDERE 1963 3 - 3
ROSSANESE - SANFILI C. 1926 2 - 0
SAN MARCO - BRUTIUM CS 5 - 2
VIGOR LAMEZIA C.1919 - GARIBALDINA 2 - 0
5ª Giornata 7/10/2018
BELVEDERE 1963 - SAN MARCO 1 - 2
BRUTIUM CS - A.C. MORRONE 1 - 3
CASSANO SYB. - C. AMANTEA 1927 1 - 1
GARIBALDINA - JUV. ROSETO C.S. 2 - 1
MAR. SCHIAVONEA 1960 - PROMOSPORT 4 - 3
ROGGIANO 1973 - ROSSANESE 1 - 2
SAMBIASE LAM.1923 - C. APRIGLIANO 1 - 0
SANFILI C. 1926 - VIGOR LAMEZIA C.1919 1 - 1
6ª Giornata 14/10/2018
C. AMANTEA 1927 - GARIBALDINA 0 - 0
C. APRIGLIANO - CASSANO SYBARYS 0 - 0
JUV.ROSETO C.S. - S.FILI C. 1 - 0
A.C. MORRONE - BELVEDERE 3 - 1
PROMOSPORT - SAMBIASE LAM.1923 2 - 4
ROSSANESE - BRUTIUM CS 2 - 1
SAN MARCO - M.SCHIAVONEA 1960 1 - 0
VIGOR LAMEZIA C. - ROGGIANO 1973 1 - 1
7ª Giornata 21/10/2018
BELVEDERE 1963 - ROSSANESE 1 - 0
BRUTIUM CS - V. LAMEZIA C.1919 1 - 1
C. APRIGLIANO - C. AMANTEA 1927 2 - 2
CASSANO SIBARYS - PROMOSPORT 0 - 0
M. SCHIAVONEA 1960 - A.C. MORRONE 0 - 0
ROGGIANO 1973 - JUV. ROSETO C.S. 4 - 0
SAMBIASE LAM.1923 - SAN MARCO 6 - 1
SANFILI C.1923 - GARIBALDINA 3 - 2
8ª Giornata 28/10/2018
A.C. MORRONE - SAMBIASE LAM.1923 1 - 1
C. AMANTEA 1927 - SANFILI C.1923 0 - 1
GARIBALDINA - ROGGIANO 1973 Rinv. 21.11
JUV. ROSETO C.S. - BRUTIUM CS 1 - 0
PROMOSPORT - C. APRIGLIANO 0 - 0
ROSSANESE - M. SCHIAVONEA 1960 3 - 1
SAN MARCO - CASSANO SIBARYS 1 - 1
V. LAMEZIA C.1919 - BELVEDERE 1963 0 - 1
9ª Giornata 4/11/2018
BELVEDERE 1963 - JUV. ROSETO C.S. 1 - 0
BRUTIUM CS - GARIBALDINA 5 - 1
CASSANO SIBARYS - A.C. MORRONE 0 - 2
C. APRIGLIANO - SAN MARCO Rinv. 21 c.m.
M. SCHIAVONEA 1960 - V. LAMEZIA C.1919 0 - 1
PROMOSPORT - C. AMANTEA 1927 0 - 2
ROGGIANO 1973 - SANFILI C.1923 4 - 0
SAMBIASE LAM.1923 - ROSSANESE 2 - 1
10ª Giornata 11/11/2018
A.C. MORRONE - C. APRIGLIANO 1 - 0
ROSSANESE - CASSANO SYBARIS 3 - 0
V. LAMEZIA C.1919 - SAMBIASE LAM.1923 1 - 1
C. AMANTEA 1927 - ROGGIANO 1973 0 - 2
GARIBALDINA - BELVEDERE 1963 0 - 2
JUV. ROSETO C.S. - M. SCHIAVONEA 1960 2 - 1
S.FILI C. 1926 - BRUTIUM CS 1 - 3
SAN MARCO - PROMOSPORT 2 - 1
11ª Giornata 18/11/2018
BELVEDERE 1963 - S.FILI C. 1926 3 - 3
BRUTIUM CS - ROGGIANO 1973 1 - 2
CASSANO SYBARIS - V. LAMEZIA C.1919 2 - 1
C. APRIGLIANO - ROSSANESE 1 - 2
M. SCHIAVONEA 1960 - GARIBALDINA 2 - 2
PROMOSPORT - A.C. MORRONE 1 - 2
SAMBIASE LAM.1923 - JUV. ROSETO C.S. 3 - 1
SAN MARCO - C. AMANTEA 1927 2 - 2
12ª Giornata 25/11/2018
A.C. MORRONE - SAN MARCO 6 - 0
C. AMANTEA 1927 - BRUTIUM CS 1 - 0
GARIBALDINA - SAMBIASE LAM.1923 2 - 1
JUV. ROSETO C.S. - CASSANO SIBARYS 2 - 2
ROGGIANO 1973 - BELVEDERE 1963 1 - 1
ROSSANESE - PROMOSPORT 4 - 3
SANFILI C.1923 - M. SCHIAVONEA 1960 3 - 0
V. LAMEZIA C.1919 - C. APRIGLIANO 1 - 0
13ª Giornata 02/12/2018
A.C. MORRONE - C. AMANTEA 1927 3 - 2
BELVEDERE 1963 - BRUTIUM CS 3 - 0
CASSANO SIBARYS - GARIBALDINA 0 - 1
C. APRIGLIANO - JUV. ROSETO C.S. 1 - 2
M.SCHIAVONEA 1960 - ROGGIANO 1973 1 - 1
PROMOSPORT - V. LAMEZIA C. 1919 0 - 0
SAMBIASE LAMEZIA 1923 - SAN FILI C. 1926 4 - 0
SAN MARCO - ROSSANESE 0 - 0
14ª Giornata 08/12/2018
BELVEDERE 1963 - C.AMANTEA 1927 5 - 2
BRUTIUM CS - M.SCHIAVONEA 1960 1 - 0
GARIBALDINA - C. APRIGLIANO 2 - 0
JUV. ROSETO C.S. - PROMOSPORT 3 - 0
ROGGIANO 1973 - SAMBIASE LAMEZIA 1923 2 - 6
ROSSANESE - MORRONE 0 - 3
SANFILI C. 1926 - CASSANO SYBARIS3 - 0
V. LAMEZIA C.1919 - SAN MARCO 2 - 0
15ª Giornata 15/12/2018
A.C.MORRONE - VIGOR LAMEZIA C.1919 0 - 2
CASSANO SYB. - ROGGIANO 1973 6 - 0
C. AMANTEA 1927 - ROSSANESE 2 - 0
C. APRIGLIANO - S.FILI C. 1926 1 2
M. SCHIAVONEA 1960 - BELVEDERE 1963 0 - 2
PROMOSPORT - GARIBALDINA 1 - 0
SAMBIASE LAM. 1923 - BRUTIUM CS 3 0
SAN MARCO - JUV. ROSETO C.S. 0 - 0

 

CAMPIONATO PROMOZIONE - LA CLASSIFICA (16ª giornata - girone ritorno)
SAMBIASE LAMEZIA 1923
A.C. MORRONE
VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919
ROGGIANO 1973
BELVEDERE 1963
ROSSANESE
SAN MARCO
JUVENILIA ROSETO C.S.
GARIBALDINA
CASSANO SYBARIS
SAN FILI CALCIO 1926
BRUTIUM COSENZA
MARINA DI SCHIAVONEA
CITTA' DI AMANTEA 1927
CITTA' DI APRIGLIANO
PROMOSPORT

39
39
32
28
25
25
24
20
19
19
18
14
14
13
12
11