CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO PROMOZIONE S.S. 2019 - 2020

RISULTATI GIRONE ANDATA
1ª Giornata 07/09/2019
CALCIO ACRI - GARIBALDINA 2 - 0
C. SYBARIS - S. FILI 1926 0 - 0
CUTRO - CACCURESE 1 - 1
N. ROGLIANO 2016 - REAL S.AGATA 0 - 1
PRAIATORTORA - C. AMANTEA 1927 2 - 1
PROMOSPORT- BELVEDERE 1963 V. 1 - 3
ROSSANESE - M. SCHIAVONEA 1960 3 - 1
SAN MARCO - JUV. ROSETO C.S. 1 - 1
2ª Giornata 14/09/2019
BELVEDERE 1963 - ROSSANESE 2 - 0
CACCURESE - PRAIATORTORA2 - 3
C. AMANTEA - CALCIO ACRI 2 - 1
GARIBALDINA - PROMOSPORT 2 -0
JUVENILIA ROSETO - N. ROGLIANO 2016 2 - 1
M. SCHIAVONEA - SAN MARCO 3 - 0
REAL S.AGATA - C. SYBARIS 1 - 2
SAN FILI C. - CUTRO 1 - 1
3ª Giornata 22/09/2019
CALCIO ACRI - CACCURESE 1 - 0
CUTRO - C. SYBARIS 1 - 5
JUVENILIA ROSETO - REAL S.AGATA 0 - 0
N. ROGLIANO 1926 - M. SCHIAVONEA 4 - 0
PRAIATORTORA - S.FILI 1926 3 - 0
PROMOSPORT - C. AMANTEA 1927 0 - 0
ROSSANESE - GARIBALDINA 2 - 1
SAN MARCO - BELVEDERE 1963 1 - 1
4ª Giornata 29/09/2019
BELVEDERE 1963 - N. ROGLIANO 2016 3 - 0
CACCURESE - PROMOSPORT 2 - 2
CASSANO SYB. - PRAIATORTORA 2 - 2
C. AMANTEA 1927 - ROSSANESE 1 - 1
GARIBALDINA - SAN MARCO 0 - 1
MAR. SCHIAVONEA - JUV. ROSETO C.S. 0 - 2
REAL S.AGATA C.1919 - CUTRO 3 -2
SANFILI C. 1926 - CALCIO ACRI 0 - 2
5ª Giornata 06/10/2019
CALCIO ACRI - CASSANO SYB. 1 - 1
JUV. ROSETO C.S. - BELVEDERE 1963 0 - 2
MAR. SCHIAVONEA 1960 - REAL S.AGATA C.1919 1 - 1
N. ROGLIANO 2016 - GARIBALDINA 1 - 1
PRAIATORTORA - CUTRO 2 - 1
PROMOSPORT - SANFILI C. 1926 0 - 2
ROSSANESE - CACCURESE2 - 1
SAN MARCO - C. AMANTEA 1927 1 - 2
6ª Giornata 13/10/2019
BELVEDERE 1963- M. SCHIAVONEA 1960 3 - 0
CACCURESE - SAN MARCO 4 - 1
CASSANO SYBARYS - PROMOSPORT2 - 1
C. AMANTEA 1927 - N. ROGLIANO 2016 1 - 1
CUTRO - CALCIO ACRI 1 - 2
GARIBALDINA - JUV.ROSETO C.S. 1 - 0
REAL S.AGATA C. - PRAIATORTORA 0 - 1
SAN FILI 1926 - ROSSANESE 1 - 1
7ª Giornata 20/10/2019
BELVEDERE 1963 - REAL S.AGATA 2 - 0
CALCIO ACRI - PRAIATORTORA 0 - 0
JUV. ROSETO C.S. - C. AMANTEA 1927 0 - 0
M. SCHIAVONEA 1960 - GARIBALDINA 3 - 0
N. ROGLIANO 2016 - CACCURESE 2 - 1
PROMOSPORT - CUTRO 2 - 1
ROSSANESE - CASSANO SYBARIS 4 - 1
SAN MARCO - SANFILI C. 1926 0 - 1
8ª Giornata 27/10/2019
CACCURESE - JUV. ROSETO C.S. 0 - 2
CASSANO SIBARYS - SAN MARCO 0 - 2
C. AMANTEA 1927 - M. SCHIAVONEA 1960 0 - 0
CUTRO - ROSSANESE 1 - 4
GARIBALDINA - BELVEDERE 1963 0 - 3
PRAIATORTORA - PROMOSPORT 1 - 0
REAL S.AGATA - C. ACRI 1 - 0
SANFILI C.1926 - N. ROGLIANO 2016 2 - 1
9ª Giornata 3/11/2018
BELVEDERE 1963 - C.AMANTEA 1927 2 - 2
GARIBALDINA - REAL S.AGATA 2 - 1
JUV. ROSETO C.S. - SANFILI C. 1926 1 - 2
M. SCHIAVONEA 1960 - CACCURESE0 - 1
N. ROGLIANO 2016 - CASSANO SYBARIS 2 - 1
PROMOSPORT - CALCIO ACRI 1 - 0
ROSSANESE - PRAIATORTORA 4 - 0
SAN MARCO - CUTRO 2 - 1
10ª Giornata 10/11/2019
CALCIO ACRI - ROSSANESE 1 - 2
CASSANO SYBARIS - JUV. ROSETO C.S. 0 - 2
C. AMANTEA 1927 - GARIBALDINA 1 - 1
CACCURESE - BELVEDERE 1963 1 - 3
CUTRO - N.ROGLIANO 2016 0 - 2
PRAIATORTORA - SAN MARCO 5 - 0
REAL S.AGATA - PROMOSPORT 1 - 0
SANFILI C. 1926 - M. SCHIAVONEA 1960 1 - 1
11ª Giornata 17/11/2019
BELVEDERE 1963 - S. FILI 1926 N.D.
C. AMANTEA 1927 - REAL S.AGATA N.D.
GARIBALDINA - CACCURESE 1 - 0
JUV. ROSETO C.S. - CUTRO SANFILI C. 1926 2 - 1
M. SCHIAVONEA 1960 - CASSANO SYBARYS 2 - 2
N.ROGLIANO 2016 - PRAIATORTORA 0 - 1
ROSSANESE - PROMOSPORT 2 - 1
SAN MARCO - CALCIO ACRI N.D.
12ª Giornata 24/11/2019
CALCIO ACRI - N.ROGLIANO 2016RINV.
CACCURESE - C. AMANTEA 1927 RINV.
CASSANO SIBARYS - BELVEDERE 1963 RINV.
CUTRO - M. SCHIAVONEA 1960 RINV.
PRAIATORTORA - JUV. ROSETO C.S. 4 - 1
PROMOSPORT - SAN MARCO 2 - 2
REAL S.AGATA - ROSSANESE RINV.
SANFILI C. 1926 - GARIBALDINA RINV.
13ª Giornata 01/12/2019
BELVEDERE 1963 - CUTRO
CACCURESE - REAL S.AGATA 0 - 0
C. AMANTEA 1927 - SAN FILI C. 1926 4 - 0
GARIBALDINA - CASSANO SIBARYS 2 - 2
JUV. ROSETO C.S. - CALCIO ACRI 0 - 1
M.SCHIAVONEA 1960 - PRAIATORTORA 0 - 0
N. ROGLIANO 2016 - PROMOSPORT 1 - 2
SAN MARCO - ROSSANESE 0 - 4
14ª Giornata 08/12/2019
CALCIO ACRI - M.SCHIAVONEA 1960 1 - 1
C. SYBARIS - C. AMANTEA 1927 0 - 0
CUTRO - GARIBALDINA 1 - 0
PRAIATORTORA - BELVEDERE 1963 1 - 1
PROMOSPORT - JUV. ROSETO C.S. 2 - 0
ROSSANESE - N.ROGLIANO 2016 8 - 0
SANFILI C. 1926 - CACCURESE 1 - 4
SAN MARCO - REAL S.AGATA 1 - 2
15ª Giornata 15/12/2019
BELVEDERE 1963 - CALCIO ACRI 3 - 2
CACCURESE - CASSANO SYB. 3 - 2
C. AMANTEA 1927 - CUTRO 4 - 1
GARIBALDINA - PRAIATORTORA 1 -2
JUV. ROSETO C.S. - ROSSANESE 2 - 1
M. SCHIAVONEA 1960 - PROMOSPORT 2 - 1
N. ROGLIANO 2016 - SAN MARCO 3 - 0
REAL S.AGATA C.1919 - S. FILI 1926 1 - 2


RISULTATI GIRONE RITORNO
16ª Giornata 05/01/2020
BELVEDERE 1963 - PROMOSPORT 3 - 0
CACCURESE - CUTRO 0 - 0
C. AMANTEA 1927 - PRAIATORTORA 1 - 1
GARIBALDINA - CALCIO ACRI 3 - 1
JUV. ROSETO C.S. - SAN MARCO 2 - 1
M. SCHIAVONEA 1960 - ROSSANESE 1 - 2
REAL S.AGATA - N. ROGLIANO 2016 1 - 1
S. FILI 1926 - C. SYBARIS 2 - 0
17ª Giornata 12/01/2020
CALCIO ACRI - C. AMANTEA 2 - 1
C. SYBARIS - REAL S.AGATA 0 - 1
CUTRO - SAN FILI C. 3 - 0
N. ROGLIANO 2016 - JUVENILIA ROSETO 1 - 0
PRAIATORTORA - CACCURESE 2 - 0
PROMOSPORT - GARIBALDINA 1 - 0
ROSSANESE - BELVEDERE 1963 2 - 1
SAN MARCO - M. SCHIAVONEA 1 - 3
18ª Giornata 19/01/2020
BELVEDERE 1963 - SAN MARCO 4 - 1
CACCURESE - CALCIO ACRI 3 - 2
C. AMANTEA 1927 - PROMOSPORT 5 - 1
C. SYBARIS - CUTRO 1 - 1
GARIBALDINA - ROSSANESE 3 - 2
M. SCHIAVONEA - N. ROGLIANO 1926 1 - 0
REAL S.AGATA - JUVENILIA ROSETO 3 - 1
S.FILI 1926 - PRAIATORTORA 3 - 2
19ª Giornata 25/01/2020
CALCIO ACRI - SANFILI C. 1926 1 - 0
CUTRO - REAL S.AGATA C.1919 1 - 0
JUV. ROSETO C.S. - MAR. SCHIAVONEA 1 - 2
N. ROGLIANO 2016 - BELVEDERE 1963 0 - 3
PROMOSPORT - CACCURESE 0 - 0
PRAIATORTORA - CASSANO SYB. 1 - 2
ROSSANESE - C. AMANTEA 1927 3 - 1
SAN MARCO GARIBALDINA 1 - 2
20ª Giornata 02/02/2020
BELVEDERE 1963 - JUV. ROSETO C.S. 0 - 1
CACCURESE - ROSSANESE 1 - 5
CASSANO SYB. - CALCIO ACRI 1 - 5
C. AMANTEA 1927 - SAN MARCO 4 - 0
CUTRO - PRAIATORTORA 0 - 2
GARIBALDINA - N. ROGLIANO 2016 2 - 0
R. S.AGATA C.1919 - MAR. SCHIAVONEA 1960 0 - 0
SANFILI C. 1926 - PROMOSPORT 1 - 1
21ª Giornata 9/02/2020
CALCIO ACRI - CUTRO 4 - 0
JUV.ROSETO C.S. - GARIBALDINA 2 - 1
M. SCHIAVONEA 1960 - BELVEDERE 1963 0 - 2
N. ROGLIANO 2016 - C. AMANTEA 1927 1 - 2
PRAIATORTORA - REAL S.AGATA C. 1 - 2
PROMOSPORT - CASSANO SYBARYS - 3 - 3
ROSSANESE - SAN FILI 1926 5 - 5
SAN MARCO - CACCURESE 0 - 0

 
CAMPIONATO PROMOZIONE - LA CLASSIFICA (20ª giornata - girone andata)
BELVEDERE 1963
ROSSANESE
PRAIATORTORA
CALCIO ACRI
REAL SANT'AGATA
CITTA' AMANTEA 1927
GARIBALDINA
JUVENILIA ROSETO C.S.
SAN FILI 1926
MARINA DI SCHIAVONEA
CACCURESE
PROMOSPORT
NUOVA ROGLIANO 2016
CASSANO SYBARIS
CUTRO
SAN MARCO

51
45
41
36
33
32
30
30
27
26
22
21
20
20
14
13